富士林プラザ1参番館

  • 大阪府大阪市浪速区浪速東一丁目

  • / 芦原橋駅 徒歩1分

  • 2018年築 / 10階建 / 54戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.1
非常に割安

推定相場価格より16.1%割安

販価
2,900万円
65.2万円/㎡
相場
3,456万円
77.7万円/㎡
2,083
2,998
3,914
4,829
AI査定結果
推定相場価格
3,456万円
77.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,998万円〜3,914万円
67.4万円/㎡〜88.0万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
富士林プラザ1参番館
2,900万円(65.2万円/㎡)/ 4階 / 44.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は69.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,900万円65.2万円4階 44.49㎡ 1LDK
2025/12/053,180万円71.5万円4階 44.49㎡ 1LDK
2024/06/213,280万円66.4万円5階 49.39㎡ 1LDK-
2024/06/213,380万円68.4万円5階 49.39㎡ 1LDK-
2023/12/124,590万円73.7万円9階 62.27㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は76.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13富士林プラザ1参番館
大阪市浪速区浪速東一丁目
芦原橋駅1分 2,900万円65.2万円44.491LDK4階 / 10階建 201854SRC
2025/10/30イニシアブランなんば
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 3,200万円80.1万円39.931LDK6階 / 15階建 北東201798RC
2026/03/12Luxe難波西1
大阪市浪速区浪速東一丁目
芦原橋駅2分 3,600万円80.9万円44.491LDK9階 / 10階建 201854RC
2025/02/09LUXE難波西I
大阪市浪速区浪速東一丁目
芦原橋駅1分 3,980万円72.0万円55.272LDK8階 / 10階建 201854SRC
2025/01/11エグゼ難波南II
大阪市浪速区大国二丁目
大国町駅4分 2,580万円70.9万円36.381LDK2階 / 9階建 -201432RC
2025/03/24プレサンス四天王寺前夕陽ケ丘アクティ
大阪市浪速区下寺二丁目
四天王寺前夕陽ケ丘駅6分 2,980万円76.8万円38.811LDK6階 / 14階建 -201952RC
2026/01/12プレサンス四天王寺前夕陽ケ丘
大阪市浪速区下寺三丁目
恵美須町駅5分 2,680万円78.1万円34.321LDK6階 / 9階建 201680RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2013〜2023年築, 専有面積34.49㎡〜54.49㎡の平均販売価格